首页 -> i世博主页 -> 正文

要用上海世博会的标志,如何联系?

http://expo.cyol.com 2010-02-03

答:想要使用上海世博会标志的个人或组织应当以书面形式向上海世博局设立的世博会标志管理办公室提出使用申请,由世博会标志管理办公室按照《世界博览会标志使用管理办法》的规定予以处理和回复。